Международное сотрудничество
Сегодня овладение иностранным языком является насущной потребностью. Глобализация мышления, понимание других культур и навыки межкультурного общения являются всемирным трендом и составными частями современного бизнеса, образования и вообще всего человеческого взаимодействия.

Гимназия является членом Международной Ассоциации сотрудничества, Союза англоговорящих.

Гимназия участвует в программах:

• Университетский образовательный округ;
  • Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга;
  • «Великий Волжский путь»;
  • «Здоровье»
Гимназия является ассоциированным членом школ ЮНЕСКО.

За последние два года в этом качестве прошли следующие мероприятия:
Международные конкурсы

• Конкурс – выставка творческих работ "Сохраним природу вместе"(1 победитель)
  • Игровой конкурс «British Bulldog» (21 победитель районного уровня)
  • Дистанционный конкурс «Google против» Мюллера (2 победителя)
  • Конкурс переводов Taury Regional English Language Teachers Assosiation (1 финалист)

Международные игры

• 5 обучающихся 10 классов и 11 гимназистов 8 классов приняли участие в имитационно-ролевой игре «Глобальный вопрос»

Международные олимпиады

• 14 обучающихся 10-х классов приняли участие в дистанционной олимпиаде «ООН и мы»
  • 15 обучающихся 8 и 9 классов участвовали в олимпиаде «Великие реки мира»

Международные фестивали

• третий международный фестиваль «КТО» (8 победителей)
  • международный фестиваль «СТИХиЯ» (3 победителя)

Международные квесты

• 8 гимназистов 10 класса приняли участие в веб-квесте «Кем быть?»

Международные форумы

• 4 обучающихся 11 класса приняли участие в молодежном экологическом форуме «Одна планета – одно будущее!»
  • 5 обучающихся 11 классов приняли участие в форуме «Сбережение человечества как императив устойчивого развития»

Международные форумы

• 2 научно-исследовательские работы обучающихся 11 класса были отправлены на международную Поволжскую научно-практическую конференцию исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и преподавателей имени академика К.А.Валиева.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки не имеется.