Гимназия оказывает платные образовательные услуги

Эл. почта: commercial.edu61@gmail.com
Реализация ведущей идеи, предлагаемой ГОУ гимназией № 61 Выборгского района Санкт - Петербурга связана с оказанием методической помощи образовательным учреждениям, переходящим на финансово-хозяйственную самостоятельность, самостоятельно осуществляющим управление поступающими бюджетными и внебюджетными средствами.

Финансово-хозяйственная самостоятельность образовательного учреждения, реализуемая через переход учреждений на самостоятельное ведение бухгалтерского и налогового учета, является в настоящее время альтернативным путем, позволяющим комплексно преодолеть недостатки традиционного финансирования и обладает рядом дополнительных достоинств, к которым можно отнести:

— реализацию принципа экономической автономии образовательных учреждений и распоряжения собственными средствами, при этом разумно наличие собственной бухгалтерии в учреждениях при больших объемах внебюджетных средств, когда появляется необходимость оперативного и точного ведения налогового учета;

— создание атмосферы заинтересованности администрации учреждения в дальнейшем совершенствовании организационно-финансовых механизмов деятельности образовательного учреждения, в эффективном расходовании выделяемых бюджетных средств;

— создание благоприятных условий для привлечения в образовательные учреждения дополнительных финансовых и материально-технических ресурсов;

— оперативное реагирование администрации учреждения на возникающие непредвиденные ситуации, требующие принятия незамедлительных эффективных, экономически обоснованных решений.

Ресурсный центр осуществляет обучение экономическим и правовым вопросам, вопросам бухгалтерского учета, подготовку бухгалтеров для бюджетных учреждений, а также подготовку каждого образовательного учреждения к самостоятельному ведению финансово-хозяйственной деятельности. Проводятся семинары, консультации для руководителей, главных бухгалтеров, заместителей директоров по АХЧ. Методические рекомендации, разработанные к семинарам, помогают оперативно овладеть вопросами бюджетного учета и финансово- хозяйственной деятельности в образовательных учреждениях. В рекомендациях отражены не только теоретические, но и практические материалы по ведению финансово-хозяйственной деятельности в новых условиях.
Еженедельно проводятся индивидуальные консультации по вопросам заработной платы, начисления налогов, учета основных средств и материальных запасов, составления бухгалтерской отчетности, работы с программными комплексами: «1С», «электронная отчетность», АИСБП для образовательных учреждений Выборгского района.
Актуальная информация по платным образовательным услугам на 2023-2024 учебный год
Федеральные и региональные нормативно-правовые документы
Локальные документы
Порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг
Договоры и заявления
Осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня осуществляется на бесплатной основе
Информация для родителей (законных представителей обучающихся).

Адреса и телефоны «горячих линий», электронных приемных, в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов по вопросам платных образовательных услуг.

Расписание занятий по подготовке к поступлению в гимназию
Английский язык: вторник с 17:00 до 18:30
Русский язык: пятница 16:00
Математика: пятница 17:00
Уважаемые родители! В гимназии ведётся набор в группы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку на базе микрорайона. Если ваш ребёнок не является учеником нашей гимназии, но вы хотели бы подготовиться к экзаменам по английскому с нашими преподавателями, пожалуйста, оставьте заявку.
Тел. «горячей линии» 576-20-19
8(812)244-86-27 ( бесплатная юридическая консультация)

Комитет по образованию г.Санкт-Петербурга.
190000, г.Санкт-Петербург, пер.Антоненко д.8

Тел.
570-31-79, факс 570-38-29
Е-mail: kobr@gov.spb.ru

Администрация Выборгского района г.Санкт-Петербурга.
194100, г.Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр. д.86

Тел. 295-31-46, факс 596-31-51