Ноябрь-декабрь

Дружеский международный форум

15 ноября 2022 года учащиеся 11 «В» класса, по приглашению С.П. АМС и Союза англоговорящих, приняли участие в Дружеском и
еждународном форуме (FIF).
Модераторами форума были три ученицы епархиальной школы для девочек в Гонконге, где обучение ведётся на английском языке. Темой форума стало виляние литературы и культуры на изучение английского языка.
Были рассмотрены следующие вопросы:
— Что значит литература для тебя?
— Как культура может способствовать изучению английского языка?
В форуме приняли участие представители школ, которые находятся в разных странах. Гимназию №61 представляли учащиеся 11 «В» с учителем английского языка Зайцевой Фридой Наумовной.
Киселева Виктория выступила с рассказом о книге Питера Конради «Король говорит». Волкова Дарина поведала о серии книг Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер». Астахов Михаил рассказал о книге Г. Уэльса «Машина времени», а Вильшанская Мария (ученица 11 «Б») о полезном словаре заимствований из популярных английских песен.
Зайцева Фрида Наумовна рассказала об использовании английской художественной литературы на уроках английского языка. Также она представила книгу Дебры Дин «Ленинградские Мадонны», которая повествует о спасении сокровищ Эрмитажа во время Второй Мировой войны.
Учащиеся 11 «В» с большим интересом слушали выступления учениц епархиальной школы в Гонконге и других участников форума. Ребята получили много положительных эмоций. Воспоминания об этом событии сохранятся на долгие годы.

Иванова В, 11 «В»