Страничка укрепления здоровья
Здоровье - величайшая ценность

Большое внимание в нашей гимназии уделяется состоянию здоровья сотрудников. Ведь от их благополучия зависит и весь климат, царящий в коллективе. Ежегодно мы все проходим медицинский осмотр, включающий разные аспекты. В этом нам помогает ООО «ЭкспрессМедСервис». Кроме этого, очень важно ранее выявление заболеваний. Каждый сотрудник гимназии имеет паспорт здоровья. Долгие годы мы сотрудничаем с городской флюорографической станцией, врачи которой 2 раза в год обследуют и взрослых и детей. Такое взаимодействие позволяет вовремя проводить обязательные медицинские обследования, не отрывая от учебного процесса учителей и учеников. Все обучающиеся гимназии застрахованы от несчастных случаев во время образовательного процесса. Мы постоянно проводим большую профилактическую работу по сохранению здоровья. Ведь здоровье человека- одна из величайших ценностей.

Е.В.Орлова, заместитель директора по АХЧ

Создание условий сохранения и укрепления здоровья учащихся ГБОУ гимназия № 61
Сохранение и укрепление здоровья учащихся - первостепенная задача образовательных учреждений.

Состояние здоровья детей, их образование и воспитание неразрывно связаны друг с другом. Поэтому сегодня перед системой образования поставлена задача по сохранению здоровья детей и молодежи, формированию у них навыков здорового образа жизни, мотивации быть здоровыми, воспитанию общей культуры здоровья, созданию условий общей здоровье сберегающей среды, внедрению в учебный процесс эффективных здоровьесберегающих технологий. Читать полностью

Программа здоровьесбережения
Настоящая Программа укладывается в логику Программы воспитания учащихся ГБОУ гимназия № 61 на 2015 – 2020 годы по направлению «Здоровье».
Программа указывает основные стратегические направления становления здорового образа жизни, обеспечивающие позитивную динамику развития здоровьесберегающей среды гимназии, положительную динамику отказа от вредных привычек. Смотреть
Обучающихся гимназии обслуживает СПБ ГБУЗ "Детская городская поликлиника №7"

Режим работы медицинского кабинета в гимназии: 9.00-15.00, пн.-пт.
    Что делать в случае школьного буллинга
    Памятка для родителей
    Служба по оказанию экстренной психологической помощи - общероссийский детский телефон доверия - 8-800-2000-122
    Телефон доверия 712-20-70