ГАЗЕТА ГИМНАЗИИ "NEW|ton"
Выпуски газеты 2013 г.
"Иностранный язык в фокусе". 2016
"Привет, Берлин!" 2018
Редакция школьной газеты «НЬЮТОН»
приняла участие во II ГОРОДСКОМ ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ РЕДКОЛЛЕГИЙ ШКОЛЬНЫХ СМИ «ЖУРНАЛИСТСКИЙ МАРАФОН», посвященном году охраны окружающей среды.

Это было творческое состязание юных журналистов, которое способствует сотрудничеству школьных СМИ, обмену опытом, позволяет выйти за рамки своего учебного заведения. За время проведения конкурса подростки показали свою творческую и социальную активность, получили опыт коллективной и индивидуальной работы. Общение с интересными людьми формирует позитивное восприятие жизни, а значимый результат повышает самооценку и служит мотивацией для дальнейшего творческого и личностного роста.
Участники конкурса работали в поте лица! В довольно сжатые сроки (2 дня) нужно было собрать материал по экологической тематике, написать проблемную статью, взять интервью у жителей нашего города и осветить репортаж с места событий. Все это было помещено в спецвыпуске школьной газеты. Поистине марафонский бег! Итогом колоссальной работы нашей команды по сбору информации и верстке номера стал спецвыпуск газеты, который занял I место среди городских редколлегий школьных СМИ и победил в номинации «Лучшая газета». В номинации «Лучшее интервью» III место было присуждено Кобец Александре за материал «Разговор с жителем мегаполиса, или Человек−враг природы». Работа Татьяны и Александры также были отмечены в специальной номинации факультета социальных технологий Президентской Академии. Дипломы, которые получили участницы конкурса, дают им право на дополнительные 10 баллов в творческом конкурсе при поступлении в данный вуз.
Интерес к конкурсу и работе в школьной газете вызван желанием попробовать свои силы в журналистской профессии, приобрести навыки работы с информацией.
Некоторые из участников хотят связать свою профессиональную деятельность с журналистикой. Желаем им успеха!

Руководитель редколлегии